Профессия монтажник

Монтажник – это специалист, выполняющий установку стальных и железобетонных конструкций. В последнее время эта профессия является крайне востребованной, так как для значительной части жилых и общественных зданий конструкция из железобетона является основой. В данной статье мы подробно расскажем о том, как можно пройти обучение, чтобы овладеть специальностью. Искренне надеемся, что эта информация будет полезной всем, кто хочет освоить эту профессию, чтобы в дальнейшем иметь стабильный и достаточно высокий заработок.

Обучение на монтажника

В настоящее время обучение монтажников проводится на специальных курсах, рассчитанных на людей, желающих овладеть новой профессией или повысить свой квалификационный разряд. При этом образование по этой специальности можно получить всего за 5 дней, что очень удобно для строительных организаций, которым в срочном порядке требуются квалифицированные специалисты, способные профессионально выполнять поставленные задачи.

Курсы повышения квалификации имеют следующие особенности:
  • изучение основ слесарного дела и материаловедения;
  • ознакомление с требованиями и нормами технического регламента;
  • знакомство с современным оборудованием для монтажа;
  • овладение последовательностью монтажа и демонтажа конструкций;
  • освоение правил проведения спасательных работ и эвакуации;
  • обзор новейших средств индивидуальной защиты.
Помимо этого, монтажник в ходе обучения обязательно изучает правила техники безопасности и перечень наиболее распространенных ошибок, возникающих при эксплуатации оборудования и инструментов.
Подробнее с программой обучения профессии монтажник можно ознакомиться на странице направления.

Особенности процесса обучения

В PERI Академии вы можете пройти профессиональное обучение, а также в кратчайшие сроки повысить свой разряд или квалификацию. Для этого необходимо выбрать направление и отправить заявку нашим сотрудникам. Они готовы ответить на все интересующие вопросы и помочь подобрать оптимальную программу с учетом ваших личных запросов и пожеланий.

Особенности получения специальности монтажника в PERI Академии:
  • мы даем не только не только теоретические данные, но и уделяем большое внимание практике, так как монтажник должен иметь определенные навыки по работе с оборудованием и уметь правильно применять их в зависимости от ситуации;
  • мы предлагаем современные программы обучения, которые разработал наш инженерный состав в тесном сотрудничестве с опытными преподавателями, много лет работающими в Межрегиональном центре компетенций в области строительства -Техникуме имени С.П. Королева.
  • мы удерживаем стоимость специальных курсов на приемлемом и адекватном уровне, вполне доступном для частных лиц и организаций, занимающихся монолитным строительством.
Стоит отдельно отметить, что после завершения курса обучения выдается официальное свидетельство о получении профессии установленного образца.

Уровень зарплаты и перспективы в будущем

Получение данной специальности открывает широкие перспективы для профессионального и карьерного роста, а также новые возможности для трудоустройства. Современная стройка не обходится без монтажников, ведь именно с их помощью проводится установка опалубочной системы или строительных лесов, а полученные на обучении знания способствуют тому , чтобы промышленный объект или монолитное здание было построено точно в срок.

Заработная плата монтажников зависит от следующих факторов:
  • квалификационного разряда;
  • в каком регионе проводится работа;
  • личных качеств человека.
Согласно официальной статистике, на сегодняшний день в Москве и Московской области средний доход монтажников варьируется от 55 до 150 тысяч рублей. В других городах нашей страны заработная плата составляет около 25-50 тысяч рублей.
Чтобы пройти обучение в PERI Академии или получить консультацию, а также помощь с выбором курса, достаточно позвонить по телефону 8 (495) 642-81-13.
Другие статьи